Такое странное будущее

Как видят будущее разные режиссеры?

 

Вчера (28.06.2016) я посмотрела фантастический фильм 1995 года под названием «Джонни Мнемоник». В фильме показывают события 2021 года. Конечно, из 2016 пока что сложно судить, что точно ждет нас через 5 лет, но примерную картину составить можно.  То, что показано в фильме, за 5 лет у нас не появится. Ну, да не в этом суть.будущее c Киану Ривзом

Меня всегда удивляло, как в некоторых фильмах про будущее это самое будущее они себе представляют. Как правило, это грязные улицы, повышенный уровень преступности, кругом торчащие провода. Но при все при этом – высокий уровень технической оснащенности и блистательные достижения в мире науки и техники.

Будущее мрачное

Я бы представляла себе будущее в сверкающих небоскребах, зеркальных поверхностях, которые на самом деле – интерактивные панели с выходом в сеть. Хотя, выход в сеть можно и сразу в голову поместить. Озвучив подобные мысли, я услышала мнение, что это атмосфера 90-х повлияла на такое представление людей о будущем.

Будущее в стекле

Люди в таких фильмах одеты странно и иногда имеют боевой раскрас на лице. Одежда не комфортная и минималистическая, к чему должно было бы идти, а начиненная нефункциональными частями.

Будущее в странных костюмах

Будущее с дредами

Забавно смотреть, как в будущем орудуют все такие же бандюганы, преступные группировки и мафии. Для извлечения информации они изначально применяют физические методы (отрубить голову), но потом решают запустить вирус в голову (это уже больше похоже на 21 век).

Очень интересная идея с помещением разума человека в компьютер после физической смерти тела.

Будущее в голограмме

Больше всего мне нравится будущее, описанное в книге Олдоса Хаксли «О дивный новый мир». Я восхищалась этим произведением чуть ранее в посте ПЕРВАЯ «ПЯТИКНИЖКА». ЧАСТЬ 1. Но фильм по этому произведению мне совсем не понравился.

Расскажите, какие фильмы о будущем смотрели Вы, какие понравились больше всего?